Das Team hinter ClearFox

Die PPU-Umwelttechnik GmbH hat sich in den letzten 10 Jahren eine bemerkenswerte Marktstellung in Europa herausgearbeitet, die sich vor allem auf der enormen Erfahrung und Innovationskraft Ihrer Mitarbeiter begründet. Eine Auflistung der Verantwortlichen:

Dipl.- Ing. Wolfgang U. Pöhnl

Geschäftsführer, Verfahrenstechnik
poehnl@ppu-umwelttechnik.de

Christian Schmidt

Produktionsleitung, Lagerdispo
schmidt@ppu-umwelttechnik.de

Reiner Fiehne

Disposition, Verkauf
fiehne@ppu-umwelttechnik.de

Daniel Saur

Elektrotechnik, Service
saur@ppu-umwelttechnik.de

Tino Elschner

Projektant, Technische Angebote
elschner@ppu-umwelttechnik.de

Dr. Ing. Sabine Düreth-Joneck

Labor, Entwicklung, Pilotierung
joneck@ppu-umwelttechnik.de

Norbert Pillath

Vertrieb Deutschland Kleinkläranlagen
pillath@ppu-umwelttechnik.de

Regina Brockmann

Vertrieb Deutschland Technische Kleinkläranlagen
brockmann@clearfox.com

Dipl.-Ing.(FH) Markus Döring

Technischer Leiter / technical manager
doering@ppu-umwelttechnik.de

Die PPU-Umweltechnik GmbH baut Anlagen und liefert CleaFox-Produkte weltweit aus. Referenzanlagen wurden schon erfolgreich in folgenden Ländern in Betrieb genommen: Deutschland, Ägypten, Dubai, Abu Dhabi, Bulgarien, Kuweit, Großbritannien, Kroatien, Polen, Rumänien, Schweiz, Irland, Serbien, Slowenien, Südafrika und Mazedonien.

Diese Länder sind mit dem Service Netzwerk abgedeckt. Unsere Sprachkompetenzen sind: Deutsch, Englisch und Französisch.

Das Produktlabel ClearFox wird beworben und steht für sogenannte vorgefertigte Produkte, wie z.B.: ClearFox nature = energielose, Kleinkläranlage in Kunststoffbehälter- anschlussfertig-einzigartige Verfahrenstechnik in Europa, DIBt-zugelassen!

Stellvertretend und sinnbildlich steht der Name für klare & einfache, sowie intelligent & wirtschaftliche Lösungen.

Daran halten wir uns, denn Umweltschutz muss bezahlbar sein!

Wir kooperieren mit den Firmen:

Aquaplast – Kunststoffbehälterfertigung

Das Team hinter ClearFox
4.8 (95%) 20 vote[s]

Menü